О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Flying Colours отремонтирует катарские бизнес-джеты

Канадская компания Flying Colours, специализирующаяся на комплектации бизнес-джетов и услугах ТОиР

Канадская компания Flying Colours, специализирующаяся на комплектации бизнес-джетов и услугах ТОиР, сообщает о получении сертификата QCAA 145 MOC, выданного авиационными властями Катара (Qatar Civil Aviation Authority (QCAA)). Таким образом, компания стала первым провайдером в Канаде, получившим возможность технического обслуживания и ремонта бизнес-джетов, зарегистрированных в Катаре.

Получению сертификата предшествовала кропотливая работа в течение года, в результате которой Flying Colours получила право на проведение инспекций планера, ремонта и планового техобслуживания, установку интерьеров и дополнительного оборудования, покраску бизнес-джетов Bombardier Challenger, Bombardier Global Express и Dassault Falcon. Также компания сообщает о заключении первого контракта на обслуживание самолета Bombardier Global Express катарского бизнес-оператора Qatar Executive.  Все работы будут производиться в техническом центре канадской компании в Питерборо (Онтарио). Аналогичные сертификаты Flying Colours получила от CAAC, GACA, Transport Canada, FAA, EASA, а также авиационных властей Каймановых островов и острова Мэн.

Напомним, что в первом квартале 2014 года Flying Colours завершила первый этап проекта по расширению ангарного комплекса в Питерборо, где располагается головное производство. По предварительной информации, строительство нового цеха общей площадью в 6100 кв.м. обойдется компании в $ 3,5 млн. и будет закончено в середине 2015 года. После ввода в эксплуатацию нового ангарного комплекса, компания получит дополнительные 45000 кв.м., включающие большой ангар, мастерские и дизайн-студию. Новый цех станет третьим и самым большим в хозяйстве Flying Colours (одновременно в нем могут вестись работы на двух самолетах класса ACJ/BBJ).

В настоящее время в Катаре зарегистрировано 26 бизнес-джетов, еще порядка 40 машин аффилированы с катарскими владельцами....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка