О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс предложил компании Boeing сотрудничество с Минским авиаремонтным заводом

Минтранс Беларуси предложил компании Boeing сотрудничество с Минским авиаремонтным заводом

Минтранс Беларуси предложил компании Boeing сотрудничество с Минским авиаремонтным заводом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил министр транспорта и коммуникаций Беларуси Анатолий Сивак.

"На днях встречались с представителями Boeing. Компания рассмотрит предложенную нами возможность, и консультации по этой теме будут продолжены", - сказал глава ведомства.

Анатолий Сивак отметил, что в настоящее время на новой площадке, выделенной на прилегающей к Национальному аэропорту Минск территории, ведутся строительные работы, задействовано около 10 единиц техники. "Наша задача - далеко продвинуться в процессе строительства. Когда это случится, процесс переговоров с потенциальными инвесторами (не только с Boeing. - Прим. БЕЛТА) активизируется. Сейчас он довольно вялотекущий", - считает министр.

По его данным, на возведение новых площадей Минского авиаремонтного завода из бюджета на 2014 год выделено Br30 млрд. Эти средства будут освоены еще до истечения года. "На запланированные в этом году работы их будет недостаточно, поскольку мы стараемся строительство ускорить", - добавил Анатолий Сивак.

Минский авиаремонтный завод (сегодня функционирует недалеко от центра столицы) имеет более чем 45-летний опыт работы. В настоящее время на предприятии ремонтируют самолеты Ту-134, Як-40, Як-42, Як-52. С переносом и модернизацией завода на его площадях смогут обслуживаться самолеты западного производства, такие как Boieng, Airbus, CRG. Планируется, что одним из первых на новой территории будет запущен цех по производству запчастей для военных и гражданских самолетов. Это будет одним из направлений развития авиаремонтного производства в Беларуси, наряду со строительством цеха по покраске воздушных судов и цеха технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории Национального аэропорта Минск....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка