О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс из Улан-Удэ в Сеул состоится завтра, 1 июля

Новый авиарейс из международного аэропорта "Байкал" Улан-Удэ в Сеул откроется завтра

Новый авиарейс из международного аэропорта "Байкал" Улан-Удэ в Сеул (Южная Корея) откроется завтра, 1 июля. Рейс будет выполнять авиакомпания "Якутия" на воздушном судне Sukhoi Superjet 100, вместимостью 93 пассажира. Как рассказал на брифинге в правительстве Бурятии заместитель председателя комитета по развитию транспорта, информатизации и связи - начальник отдела автомобильного и железнодорожного транспорта Иван Баранов, организация рейса стала возможной благодаря тому, что между Россией и Южной Кореей достигнута договоренность о введении безвизового режима сроком до 60 дней. Об этом с места событий сообщает корр. ИА UlanMedia.

Средняя продолжительность полета из Улан-Удэ в Сеул составит три с половиной часа. Вылет из Улан-Удэ в 10.00, из Сеула - в 14.30 по местному времени. Стоимость билета составляет 10,6 тысяч рублей.

По словам заместителя генерального директора ООО "Аэропорт Байкал" Дмитрия Гармаева, работа над созданием рейса "Улан-Удэ - Сеул - Улан-Удэ" началась в сентябре 2013 года.

- Для расширения маршрутной сети нам очень необходим прорыв на восток. И аэропорт Сеула был стратегической точкой для нас, потому что открытие этого рейса даст возможность жителям Бурятии расширить географию своих полетов: аэропорт Сеула является одним из самых интенсивных, то есть из этого аэропорта вы можете улететь практически в любую точку мира, особенно по Юго-Восточной Азии, - сказал Гармаев.

Кроме того, сегодня, 30 июня, открывается новый рейс "Улан-Удэ - Екатеринбург - Улан-Удэ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ulanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка