О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На пропавшем "Боинге" отключали электричество, чтобы уклониться от радаров

На борту пропавшего малазийского самолета отключали электричество, чтобы уклониться от радаров

На борту пропавшего малазийского самолета отключали электричество, чтобы уклониться от радаров. К такому выводу пришли эксперты австралийского бюро безопасности на транспорте.

По их информации, уже после того, как Боинг пропал с радаров, спутник GPS 6 раз получал запрос о подключении от бортового пеленгатора. То есть, как минимум 6 раз его выключали и включали. А сделать это можно только отключая электричество. Это, считают австралийцы, свидетельствует о том, что самолет был угнан. Boeing 777 "Малазийских авиалиний" пропал с радаров 8 марта по пути в Пекин. По мнению специалистов, самолет после этого отклонился от курса и отправился предположительно на юго-запад, к Индийскому океану. Что случилось с самолётом после этого не известно. На его борту находились 239 человек. Среди них один россиянин. Поиски вероятных обломков Boeing уже назвали самыми дорогими в истории. На них потратили более 40 млн долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка