О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямые полеты из Крыма в Турцию и страны СНГ начнутся в августе

Прямо в Симферополь можно будет прилететь из Стамбула, Антальи, Еревана, Худжанда, Душанбе, Ташкента и Баку

Прямо в Симферополь можно будет прилететь из Стамбула, Антальи, Еревана, Худжанда, Душанбе, Ташкента и Баку.

Минтранс России принял решение о допуске авиакомпаний "Уральские авиалинии" и "Грозный авиа" к международным рейсам из Симферополя, сообщили "Известиям" источники в Минтрансе. Первые рейсы ожидаются в августе.

Республиканская "Грозный авиа" назначена авиаперевозчиком из Симферополя в Стамбул, Анталью и Ереван (Армения). Заявку "Уральских авиалиний" Сергея Скуратова тоже удовлетворили полностью: это Ереван, а также Худжанд, Душанбе (Таджикистан), Ташкент (Узбекистан), Баку (Азербайджан).

Пресс-служба Министерства транспорта подтвердила факт состоявшегося заседания во главе с заместителем главы ведомства Валерием Окуловым, а также принятого решения. От развернутых комментариев в ведомстве, впрочем, воздержались.

Правительство России открыло аэропорт Симферополя для выполнения международных полетов в начале июня - соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

- Авиакомпания Чеченской Республики "Грозный авиа" имеет богатый опыт международных полетов, обладает надежным парком воздушных судов, - заявил "Известиям" глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. - В авиакомпании трудятся высококвалифицированные авиа специалисты, а уровень подготовки экипажей авиакомпании "Грозный авиа" вне всяких сомнений высок. Я убежден, что жителям Республики Крым понравится совершать полеты самолетами авиакомпании "Грозный авиа". Для нашей авиакомпании на первом месте стоят не столько вопросы прибыли, сколько безопасность полетов и стремление оказать помощь новым субъектам Российской Федерации.

- Первые полеты мы планируем начать в августе месяце, - говорит гендиректор "Грозный авиа" Хасан Салгириев. - К этому времени нам необходимо решить ряд технических вопросов, которые, как правило, разрешаются всеми авиакомпаниями при открытии новых международных маршрутов: согласовать авиатарифы, расписание и условия обслуживания в аэропортах назначений. Мы планируем осуществлять регулярные воздушные сообщения по предоставленным нам новым маршрутам с минимальной частотой 2-3 раза в неделю в каждом направлении. По мере необходимости, то есть по мере накатки этих маршрутов, мы также планируем частоту этих рейсов увеличить. Рейсы по вновь открываемым маршрутам мы будем выполнять на самолетах Як-42, которые допущены к выполнению полетов Росавиацией.

В "Уральских авиалиниях" не смогли дать оперативный комментарий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка