О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МИ-8 в Хабаровском крае рухнул с 20-метровой высоты

Воздушное судно зависло над лесной площадкой, чтобы высадить пожарный отряд, и в этот момент пилот услышал хлопок

Воздушное судно зависло над лесной площадкой, чтобы высадить пожарный отряд, и в этот момент пилот услышал хлопок.

Как стало известно "КП-Хабаровск" от информированного источника, вертолет завис над лесом и выбирал площадку, чтобы высадить пожарный отряд. В этот момент, со слов одного из пилотов, произошел хлопок, после которого машина стала стремительно падать вниз с 20-метровой высоты. При этом, как отметил источник, вертолет упал не вблизи лесного пожара и возгорание могло произойти в двигателе Ми-8 - после падения мотор оставался включенным, а люди спешили покинуть потерпевшее крушение воздушное судно.

Сейчас пилоты и пассажиры находятся в поселке Чегдомын, решается вопрос об их перевозке в Хабаровск.

- В ситуации будет разбираться специальная комиссия, которая должна прибыть туда сегодня. Сами пилоты пока не будут давать никаких разъяснений из-за своего эмоционального состояния после крушения, - отметил источник. - Но можно сказать, что если бы не опыт пилота Юрия Жукова, все могло закончиться катастрофой. Он бывший военный летчик, который работал в "горячих точках в Чечне", летал на боевых вертолетах. Естественно этот опыт помог ему правильно соориентироваться и не растеряться в такой чрезвычайной ситуации.

Напомним, вертолет Ми-8 потерпел крушение в Верхнебуреинском районе Хабаровского края 30 июня, около 17.30. На борту находились 15 человек - 4 члена экипажа и 11 пассажиров. Все они отделались легкими ушибами и ссадинами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка