О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация назвала возможную причину крушения Ми-8 в Хабаровском крае

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Хабаровском крае, возможно, разбился из-за грубой посадки

Вертолет Ми-8, потерпевший крушение в Хабаровском крае, возможно, разбился из-за грубой посадки. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта РФ.

"По предварительным данным, с режима висения вертолет грубо приземлился, опрокинулся на бок и загорелся. Все, находящиеся на борту, покинули воздушное судно и были эвакуированы с места события", - говорится в сообщении. Вертолет снижался для осмотра площадки и последующей высадки группы работников лесоохраны, отметили в ведомстве.

Ми-8 авиакомпании "Аэровир" потерпел крушение 30 июня в 50 км от поселка Чекунда на севере Хабаровского края. На его борту, по разным данным, находилось от 14 до 17 человек. Все пострадавшие были обследованы медиками, четверо их пассажиров получили физические травмы в виде ушибов и ссадин. Вертолет полностью сгорел.

Для расследования происшествия Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию, которая совместно со следователями Дальневосточного СУ на транспорте СКР отправится на место крушения. Обстоятельства ЧП также выясняют работники транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка