О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В результате прокурорской проверки вынесено судебное решение о расторжении трудового договора с исполнительным директором одного из аэропортов Приволжья

Симоновский районный суд г. Москвы вынес заочное решение по иску Куйбышевского транспортного прокурора к Управляющей компании "Аэропорты Регионов"

Симоновский районный суд г. Москвы вынес заочное решение по иску Куйбышевского транспортного прокурора к Управляющей компании "Аэропорты Регионов".

Основанием для вынесения процессуального решения явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что на должность исполнительного директора Международного аэропорта "Курумоч" был назначен сотрудник, не имеющий высшего профессионального (технического или летного) образования, обязательного в силу действующего законодательства для назначения на руководящую должность авиационного предприятия. Аттестацию - проверку знаний и нормативных правовых актов, регламентирующих обеспечение безопасности движения, которой подлежат лица, занимающие должности исполнительных руководителей в авиапредприятиях, он также не проходил.

Данные обстоятельства явились основанием для обращения прокурор в суд.

Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд обязал Управляющую компанию "Аэропорты Регионов" расторгнуть трудовой договор с указанным сотрудником.

Судебное решение не вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка