О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О внесении изменений в Правила определения количества пассажиров для расчёта страховой премии по договору обязательного страхования ответственности перевозчика

Постановление от 28 июня 2014 года №591 позволит исключить необоснованное увеличение страховых премий в результате учета одного и того же транспортного средства при расчете страховых премий отдельно для перевозок пассажиров

Постановление от 28 июня 2014 года №591 позволит исключить необоснованное увеличение страховых премий в результате учета одного и того же транспортного средства при расчете страховых премий отдельно для перевозок в международном, междугородном, пригородном, городском сообщении и по заказам.

Документ разработан Минтрансом России в инициативном порядке.

Подписанным постановлением внесены изменения в Правила определения количества пассажиров для целей расчета страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (далее - Правила), утвержденные постановлением Правительства от 30 декабря 2012 года №1484.

Внесенные изменения направлены на уточнение отдельных механизмов расчета и унификацию положений, связанных с порядком определения количества пассажиров.

Изменения подготовлены на основе анализа и статистики применения механизмов определения количества пассажиров с учетом предложений организаций перевозчиков и Национального союза страховщиков ответственности.

Принятые решения позволят исключить необоснованное увеличение страховых премий в результате учета одного и того же транспортного средства при расчете страховых премий отдельно для перевозок в международном, междугородном, пригородном, городском сообщении и по заказам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка