О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военную авиацию оснастят эвакомодулями

Авиация Министерства обороны России будет полностью оснащена эвакуационными модулями до середины 2015 года

Авиация Министерства обороны России будет полностью оснащена эвакуационными модулями до середины 2015 года.

Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу."Мы отработали систему эвакуации раненых для мирной жизни. Для этого в течение текущего и первой половины следующего года наша авиация будет полностью оснащена эвакомодулями, чтобы мы соответствовали самым высоким международным стандартам по эвакуации пострадавших", - отметил министр обороны на заседании Общественного совета при Минобороны РФ.Эта мера позволит сделать доступнее оказание оперативной медицинской помощи в труднодоступных районах, передает АРМС-ТАСС.

Создание новых средств для обеспечения оперативной эвакуации тяжелораненых с места поражения до места оказания исчерпывающей медпомощи входит в основные направления научных исследований и разработок в интересах медицинской службы Вооруженных сил РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка