О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось годовое собрание акционеров Международного аэропорта Курумоч

30 июня 2014 состоялось годовое общее собрание акционеров Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов")

30 июня 2014 состоялось годовое общее собрание акционеров Международного аэропорта Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). На собрании был утвержден  годовой отчет Общества по итогам работы 2013 года и годовая бухгалтерская отчетность, приняты решения по составу Совета Директоров и Ревизионной комиссии, утвержден аудитор Общества.

Акционеры  ОАО "Международный аэропорт Курумоч" остались удовлетворены результатами работы предприятия:  в 2013 году впервые за 20 лет пассажиропоток самарского аэропорта превысил  отметку в 2 млн пассажиров. По итогам года пассажиропоток составил 2,17 млн человек, что почти на 15% превышает аналогичный показатель предыдущего года.  В том числе на международных авиалиниях было обслужено 914,3 тыс  человек, что на 20% больше, чем в 2012 году. В минувшем году полеты из Международного аэропорта Курумоч осуществлялись по 76 направлениям, из которых больше половины - международные рейсы. 2013 год был отмечен выходом на самарский рынок авиаперевозок новых авиакомпаний:  Armenia (прямые рейсы в Ереван), Air Europa (прямые туристические рейсы в Испанию), "Икар" (рейсы во Вьетнам). Кроме того, в 2013 году завершились работы по ремонту здания действующего аэровокзального комплекса и начато строительство нового пассажирского терминала.

Приняв во внимание рекомендацию совета директоров ОАО "Международный аэропорт Курумоч", годовое общее собрание акционеров приняло решение направить чистую прибыль предприятия 410 575 тыс. рублей на инвестиционные цели и не выплачивать дивиденды.

В состав совета директоров ОАО "Международный аэропорт Курумоч" вошли: генеральный директор УК "Аэропорты Регионов" Евгений Чудновский, врио министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, генеральный директор  ОАО "Корпорация развития Самарской области" Ольга Серова, директор по корпоративному развитию и правовым вопросам УК "Аэропорты Регионов" Николай Ульянов, исполнительный директор ОАО "Международный аэропорт Курумоч" Сергей Краснов, начальник департамента стратегий инвестиций УК "Аэропорты Регионов" Дмитрий Касаткин и главный специалист отдела сопровождения слияний и поглощений ЗАО ГК "Ренова" Екатерина Мигушова.

Аудитором Общества на 2014 год утверждено ООО "Эрнст энд Янг".

ОАО "Международный аэропорт "Курумоч":

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 60-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. В 2013 году Международный аэропорт Курумоч обслужил  2 167 728 пассажиров.

ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим  инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка