О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Воздушные бои" идут в небе над Ленинградской областью

Внезапный ракетно-бомбовый удар с трех направлений нанесла сегодня по Санкт-Петербургу и стратегическим объектам Ленинградской области авиация условного противника

Внезапный ракетно-бомбовый удар с трех направлений нанесла сегодня по Санкт-Петербургу и стратегическим объектам Ленинградской области авиация условного противника. По такому сценарию проходят сегодня в небе над Северо-западом России двухсторонние учения сил противовоздушной обороны и авиации Западного военного округа (ЗВО).

Экипажи ударных самолетов ЗВО в несколько "волн" внезапно атакуют воздушное пространство Северо-Запада, им противостоят расчеты зенитно-ракетных комплексов С-300 и "Панцирь С-1", несущих непрерывное боевое дежурство.

В ходе учений, главной задачей для летного состава является прорыв системы ПВО условного противника и нанесение ракетно-бомбовых ударов по наиболее значимым объектам на земле. В тоже время подразделениям ПВО ЗВО предстоит обнаружить все воздушные цели и поразить самолеты, угрожающие объектам в зоне ответственности.

Подобные масштабные учения по противовоздушной обороне проводится в небе над Северо-Западом России впервые за последние 25 лет. Их особенностью является полностью "электронный" характер проведения. Атакующие самолеты и обороняющиеся комплексы ПВО производят "электронные пуски" крылатых и зенитно-ракетных ракет, а единая автоматизированная система ПВО ЗВО в "он-лайн" режиме оценивает успешность выполнения стрельб.

Всего участие в учениях ПВО ЗВО принимают более 20 самолетов Су-34, МиГ-29СМТ, Су-27, МиГ-31, а также расчеты современных РЛС и комплексов С-300 различной модификации, несущих боевое дежурство по ПВО на Северо-западе России.

Двусторонние учения носят плановый характер и продлятся до конца недели....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка