О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ленинградской области могут построить лоукост-аэропорт на базе военного аэродрома

Власти Ленинградской области изучают возможность строительство аэропорт для компаний-лоукостеров на базе одного из военных аэродромов региона, сообщил губернатор области Александр Дрозденко журналистам во вторник в Петербурге

Власти Ленинградской области изучают возможность строительство аэропорт для компаний-лоукостеров на базе одного из военных аэродромов региона, сообщил губернатор области Александр Дрозденко журналистам во вторник в Петербурге.

По его словам, переговоры о создании такого аэропорта ведутся с несколькими компаниями, одной из наиболее оптимальных площадок является аэродром в поселке Сиверский Гатчинского района. Названия заинтересованных в проекте компаний, а также альтернативные площадки для размещения аэропорта он не уточнил.

А.Дрозденко отметил, что область готова принять на баланс аэродром в Сиверском после окончания его эксплуатации военным ведомством в конце текущего года, однако для этого необходимо успешно завершить переговоры с Минобороны РФ.

Он отметил, что препятствия для развития лоукост-перевозок в петербургском аэропорту "Пулково" создают высокие тарифы, а удачные проекты аэропортов для дискаунтеров есть в ряде стран Европы, в частности, в Прибалтике.

А.Дрозденко напомнил, что предыдущее руководство Ленинградской области подписывало соглашение о том, что на территории региона не будут строиться аэропорты, альтернативные "Пулково". "Надо это соглашение внимательно изучить", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка