О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Добиться нужного уровня исправности авиатехники пока удается не везде - Шойгу

Полностью обеспечить необходимый уровень исправности авиационной техники пока не удается, хотя на ремонт и обслуживание выделяются значительные средства. Об этом заявил сегодня на селекторном совещании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу

Полностью обеспечить необходимый уровень исправности авиационной техники пока не удается, хотя на ремонт и обслуживание выделяются значительные средства. Об этом заявил сегодня на селекторном совещании министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Несмотря на то, что в настоящее время на ремонт и сервисное обслуживание авиапарка выделяются значительные средства, обеспечить необходимый уровень исправности авиационной техники пока удалось не везде", - констатировал глава военного ведомства. Он отметил, что "пока не дали ожидаемых результатов и долгосрочные госконтракты, заключенные в 2013 г. с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и "Вертолетами России".

Кроме того, по словам Шойгу, медленно решаются вопросы списания техники, не имеющей перспектив дальнейшего использования, а ее утилизация идет недостаточными темпами.

"Мы завершили инвентаризацию всей техники, которая сегодня стоит на наших аэродромах, в наших парках, частях, на флоте. В ближайшее время мы подведем итоги этой инвентаризации, чтобы определить, что мы будем восстанавливать, модернизировать, а что - списывать, утилизировать", - сказал министр.

Как передает ИТАР-ТАСС, Шойгу добавил, что с прошлого года техника обслуживается по контрактам полного жизненного цикла, и эта проблема перестанет существовать в ближайшие пять-семь лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка