О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мурманской области из аэропорта Хибины организуют новые авиарейсы в Москву и Петербург

В Мурманской области из аэропорта Хибины вблизи города Апатиты будут организованы дополнительные авиарейсы в Москву и Санкт-Петербург

В Мурманской области из аэропорта Хибины вблизи города Апатиты будут организованы дополнительные авиарейсы в Москву и Санкт-Петербург. Компания "Апатит", которой принадлежит аэропорт, и "Авиапредприятие "Северсталь" подписали во вторник соответствующий договор, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства.

"Этот аэропорт находится в районе с развитой туристической инфраструктурой и дорожным сообщением с другими районами Мурманской области, там расположены крупные туристический и научный кластеры", - сообщили в правительстве региона.

Первые рейсы из Хибин в Москву в рамках сотрудничества этих компаний начались в 2013 году. С апреля текущего года выполнялось три рейса в неделю, теперь планируется увеличить их количество до пяти. В Санкт-Петербург вылеты будут осуществляться три раза в неделю. Изучается также возможность организации стыковки с рейсами из Череповца, откуда самолеты летают в Геленджик, Анапу, Симферополь и по другим популярным направлениям.

Для этого приобретут два самолета Bombrdier CRJ-200, которые начнут выполнять рейсы в сентябре-октябре 2014 года. Проект осуществляется при поддержке Правительства Мурманской области в рамках развития туристической и транспортной инфраструктуры Кольского полуострова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка