О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" прошла необходимую сертификацию для перевозки грузов в страны Европейского Союза

Авиакомпания "Трансаэро" прошла необходимую сертификацию для перевозки грузов в страны Европейского Союза

В связи с вопросами, поступающими от представителей СМИ относительно возможности применения директивы Европейского Союза по требованиям авиационной безопасности при перевозке грузов в страны ЕС, считаем необходимым сообщить следующее.

Директива ЕС №859/2011 о необходимости прохождения перевозчиками аудита по авиационной безопасности для перевозки грузов в страны Евросоюза появилась 25 августа 2011 года с указанием даты вступления ее в силу: 1 июля 2014 года.

Авиакомпания "Трансаэро" сразу же после появления данной директивы своевременно приступила к осуществлению всех необходимых процедур по проведению требуемой сертификации. Процесс аудита проходил через ряд этапов и занял несколько лет. Он завершился в июне нынешнего года.

Аудит авиакомпанией был пройден успешно. Его проводили эксперты Испании - страны, за которой "Трансаэро" закреплена в ЕС.

"Трансаэро", получила право в течение пяти лет - до июня 2019 года осуществлять грузовые перевозки в страны ЕС из своих базовых аэропортов - Внуково, Шереметьево, Домодедово и Пулково. Соответствующие сертификаты авиакомпанией получены.

Таким образом, являющаяся третьим по величине грузовым авиаперевозчиком России, "Трансаэро" как ответственный партнер обеспечила своим заказчикам возможность своевременной и надежной доставки грузов в страны ЕС с гарантией выполнения всех принятых на себя обязательств.

За пять месяцев 2014 года авиакомпания "Трансаэро" перевезла более 26 тыс. тонн грузов и почты. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 10%. 20 тыс. тонн грузов было перевезено на внутренних воздушных линиях и 6 тыс. тонн - на международных авиалиниях.

"Трансаэро" перевозит основную массу грузов в грузовых отсеках пассажирских воздушных судов. Вместе с тем в парке компании есть два специализированных грузовых самолета Ту-204-100С....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка