О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая всероссийская конференция поставщиков российских авиастроительных корпораций состоится на МАТФ-2014

14 августа в Ульяновске, в рамках Международного авиатранспортного форума МАТФ-2014 пройдет вторая Всероссийская конференция "Производственная кооперация авиастроительных корпораций: как стать поставщиком"

14 августа в Ульяновске, в рамках Международного авиатранспортного форума МАТФ-2014 пройдет вторая Всероссийская конференция "Производственная кооперация авиастроительных корпораций: как стать поставщиком".

Организатор события - ОАО "Особые экономические зоны" в лице управляющей компании Аэропортовой особой экономической зоны "Ульяновск-Восточный" при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Ульяновской области.

Первая конференция была организована в рамках МАКС-2013 и вызвала живой интерес. Управляющая компания ульяновской ОЭЗ занимается организацией мероприятия в целях привлечение внимания участников рынка производства авиационных комплектующих к особой экономической зоне как идеальной площадке для создания производств и сервисных центров.

В качестве спикеров приглашены представители Минпромторга РФ, крупнейших авиастроительных корпораций и концернов. В программе конференции:
  • Программа импортозамещения в авиастроительной отрасли России (доклад представителя Министерства промышленности и торговли РФ)
  • Новые возможности для локализации производств авиационных комплектующих в Особой экономической зоне "Ульяновск-Восточный" (доклад руководства ОАО "ОЭЗ").
  • Централизация компетенций по закупкам ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (доклад представителя ОАО "ОАК").
  • Кооперация по программе самолета МС-21 (доклад представителя Корпорации "Иркут")
  • Опыт организации межзаводской кооперации в рамках интегрированной структуры ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (доклад представителя ОАО "ОДК").
  • Производственная кооперация Концерна "Авиационное оборудование" (доклад представителя ОАО "ОАК").
  • Развитие кооперационных связей между Airbus и российскими поставщиками (доклад представителя Airbus).
Во второй части мероприятие перейдет в формат живого общения (BtoB сессия). Компании, желающие стать поставщиками продукции и услуг для авиастроительных корпораций, смогут задать интересующие их вопросы и получить подробные консультации.

Участие в конференции поставщиков и BtoB сессии является бесплатным для делегатов МАТФ-2014, при предварительной регистрации.

Аэропортовая особая экономическая зона "Ульяновск-Восточный" создана в соответствии с Постановлением №1163 Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года на территории Ульяновской области. Площадь ОЭЗ составит на первом этапе 120 га, а в перспективе будет увеличена до 640 га. На этой территории будет развиваться три основных вида деятельности: производство авиационной техники; техническое обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники; логистика, складская деятельность (авиационныйхаб), оптовая торговля.

Помимо готовой инфраструктуры и пониженных арендных ставок на землю, резиденты ульяновской ПОЭЗ освобождаются от выплат таможенных пошлин и НДС на товары, ввозимые на территорию особой зоны из-за границы РФ, а также получают ряд налоговых льгот. В частности, в течение 10 лет резиденты пользуются пониженной ставкой налога на прибыль (2%) и не платят транспортный и земельный налоги, а в течение 15-ти - налог на имущество.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка