О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Профсоюзы не в силах защитить работниц ЗАО "ГСС" в Комсомольске-на-Амуре

Председатель объединения профсоюзов Галина Кононенко посоветовала женщинам создать ячейку, но до тех пор им придется разбираться с проблемами самостоятельно

Председатель объединения профсоюзов Галина Кононенко посоветовала женщинам создать ячейку, но до тех пор им придется разбираться с проблемами самостоятельно.

Профсоюзы не могут защитить от проблем работниц Комсомольского-на-Амуре филиала ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого", которые пострадали от нарушения трудового законодательства Российской Федерации. Подобные ситуации на предприятии председатель хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Галина Кононенко посоветовала решать путем создания профсоюзной организации, сообщает корр. ИА AmurMedia .

Напомним, что нарушения трудовых прав было зафиксировано прокуратурой в деятельности Комсомольского-на-Амуре филиала ЗАО "Гражданские самолеты "Сухого". Там женщинам, работающим на предприятии, расположенном в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, длительный период времени не предоставлялась сокращенная рабочая неделя.

- Этот филиал находится на территории КнААПО, но является абсолютно самостоятельным учреждением, где нет профсоюзной организации и коллективного договора. А у нас нет законодательного права, чтобы отслеживать данную организацию, - прокомментировала собеседница.

Пострадавшим от деятельности руководителя работникам Галина Кононенко советует не допускать подобных проблем и позже разбираться с ними самостоятельно, а инициировать создание профсоюзной организации и требовать от руководителя заключения коллективного договора, в котором нужно отразить правила и нормы трудового законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка