О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Симферополь и Иваново связал воздушный мост, впервые за много лет

Состоялся первый рейс из Иваново в Симферополь.
Пока не известно, какие лайнеры будут летать по новым направлениям. Сегодня пассажиров до берегов Крыма доставит ТУ-134. Самолет рассчитан на 100 посадочных мест

В зале ожидания Ивановского аэропорта "Южный" многолюдно. Еще бы. Впервые за два десятка лет все желающие могут добраться до, теперь уже российского Симферополя, по воздуху. У каждого в Крыму свои дела. Кто-то летит на отдых к Черному морю, кто-то подолгу службы, а кто-то проведать родные края.

из Севастополя, приезжала в Иваново в гости к матери. Теперь обе женщины транзитом через Симферополь, уже сегодня будут дома.

"Очень комфортный рейс, я вспоминаю, как мы раньше летали, я часто летала к маме. Так что я большую благодарность выражаю. Я приглашаю всех ивановцев от имени крымчан и севастопольцев посетить наши замечательные места", - говорит Ирина.

Увидеть Крымские горы, побывать в знаменитых Симферопольских пещерах, и, конечно, посетить детские парки. Об этом мечтает семья Юсуповых. Тем более что на полуостров летят впервые. Глава семьи доволен возобновлением авиасообщения с Крымом. С cупругой, багажом, и главное - с двумя маленькими детьми на руках, ехать на поезде не захотел.

"Если ехать через Москву, то и самолетом или даже поездом долго, кропотливо и неудобно. А с Иваново очень удобно - прямой до Симферополя рейс. И мы решили этим воспользоваться и поехать", - поделился Cалех Юсупов.

Стоимость билета до российского юга варьируется от 7 до 10 тысяч рублей. Хотя и это для многих накладно, признаются пассажиры. Все дело в том, что рейсы от областного центра по южным направлениям, пока не включены в федеральную программу, что могло бы удешевить билеты. Однако чтобы получать финансовую помощь от государства на юг должны летать не меньше 20 тысяч пассажиров в год. Пока такого результата нет. Но власти прогнозируют прогресс. И уже разрабатывают новые воздушные проекты.

"Мы работаем над открытием воздушной границы, которые позволят нам открыть рейсы в 2015 году, в такие страны как Армения, Белоруссия, Турция, Египет. Сегодня как раз руководство аэропорта находится в Москве, в РосГранице, где проговариваются вопросы по открытию воздушной границы. Также решается вопрос об открытии авиарейсов в сторону Казани", - прокомментировал Василий Силкин, председатель комитета Ивановской области по транспорту.

Пока не известно, какие лайнеры будут летать по новым направлениям. Сегодня пассажиров до берегов Крыма доставит ТУ-134. Самолет рассчитан на 100 посадочных мест.

Буквально через три часа борт ТУ-134 приземлится в аэропорту Симферополя. На борту находятся 51 человек, и больше половины посадочных мест заняты. Следующий рейс до Крыма, в частности до Симферополя, отправится ровно через неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Ивтелерадио"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка