О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Администрация НАО планирует выделить средства на проект развития авиации

Свыше 17 млрд рублей будет выделено властями Ненецкого автономного округа на развитие авиации, сообщает пресс-служба Собрания депутатов региона

Свыше 17 млрд рублей будет выделено властями Ненецкого автономного округа на развитие авиации, сообщает пресс-служба Собрания депутатов региона.

Окончательная программа будет разработана к 1 августа 2014 года. По предварительным данным пресс-службы, срок реализации проекта - восемь лет.

Начать работы администрация планирует уже в IV квартале 2014 года. Проект развития авиации будет включать модернизацию инфраструктуры аэропорта Нарьян-Мар, где планируют построить современный пассажирский терминал с международным сектором, бизнес-зал, зал для официальных лиц и делегаций. Власти намерены так же реконструировать взлетно-посадочную полосу в соответствии с нормативами посадки современных среднемагистральных самолетов. Планируется ремонт емкостного парка авиаГСМ.

По сообщению пресс-службы, в проект будет входить обновление парка воздушных судов. Денежные средства на закупку новых самолетов будут поступать из федерального и регионального бюджетов и из бюджета ОАО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд". Кроме того, к финансированию будет привлечено государственно-частное партнерство.

В рамках проекта так же предполагается решить ряд других задач: привлечение квалифицированных авиационных специалистов, установка наземных и бортовых систем метеомониторинга, создание единой базы деятельности субъектов авиации на территории НАО и других....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт - Северо-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка