О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково отметил День рождения

Международный аэропорт Внуково 2 июля отметил свой 73-й День рождения

Международный аэропорт Внуково 2 июля отметил свой 73-й День рождения!

В честь праздника терминал А был украшен шариками, в течение дня звучали праздничные объявления, а пассажирам раздавали специальное угощение - шоколадки в праздничной обертке.

Празднование Дня рождения аэропорта заняло весь день! Утром состоялся традиционный споттинг, в котором приняли участие более 80 блоггеров и фотографов ведущих авиационных изданий.

Перед началом мероприятия перед присутствующими выступил исполняющий обязанности генерального директора ОАО "Аэропорт Внуково" Сергей Николаевич Солнцев. Он поздравил пассажиров, сотрудников аэропорта, а также авиакомпании-партнеров с праздником. Сергей Николаевич Солнцев особо отметил, что аэропорт Внуково постоянно модернизируется и улучшается! В декабре прошлого года была завершена реконструкция первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) и перрона, и теперь аэропорт Внуково готов поднять планку обслуживания на новый уровень!

Приехавшие фотографы смогли запечатлеть лайнеры, взлетающие и приземляющиеся с обновленной ВПП-1.

Вечером пассажиров аэропорта, приехавших споттеров и журналистов, а также приглашенных гостей ждал уникальный сюрприз - живое выступление группы "Вельвет"! Артисты с радостью откликнулись на идею, сделать выступление в аэропорту. "Это новый и необычный формат. Нам было очень интересно поучаствовать в данном проекте", - отметили участники группы. А на вопрос, понравилось ли им выступать в аэропорту, единогласно ответили - "конечно!".
Специально оборудованная сценическая площадка была в кратчайшие сроки на самом высоком уровне подготовлена компанией Eventmate.
Аэропорт Внуково благодарит своего партнера-компанию "Аэроэкспресс" за быструю доставку артистов и гостей мероприятия.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

Группа "Вельвет" образована в 2005 году певицей и композитором Катей Белоконь. "Вельвет" - авторы хитов "Продавец кукол", "Капитан Арктика", "Прости", "Я хочу быть живой". Участники "Нашествия" и "Новой волны", обладатели премий RU.TV, "Песня года" и "Золотой граммофон".

Группа компаний Eventmate занимается организацией мероприятий любого формата под ключ. В состав Eventmate входят компании "Звукосервис" - аренда звука и света, Decormate - дизайн, флористика, декор, а так же свадебное агентство и агентство по организации детских праздников.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка