О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенск за полгода нарастил пассажиропоток почти на 4% в сравнении с прошлым годом

Услугами ГУП "Аэропорт Благовещенск" в январе-июне воспользовались более 132 тыс. пассажиров, что на 3,7 % больше аналогичного периода прошлого года, сообщает авиапредприятие

Услугами ГУП "Аэропорт Благовещенск" (Амурская область) в январе-июне воспользовались более 132 тыс. пассажиров, что на 3,7 % больше аналогичного периода прошлого года, сообщает авиапредприятие.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 99,907 тыс. пассажиров, что составляет 104,4% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Прирост пассажиров за полгода составил 4,19 тыс. человек.

На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 32,132 тыс. человек, что на 1,6% превышает аналогичный показатель 2013 года.

Рост международных авиаперевозок связан с чартерными рейсами в Таиланд (Бангкок, Пхукет, Краби), Вьетнам (НяЧанг), авиакомпанией "Оренбургские авиалинии на Гуам (Марианские острова, США), которые выполняют ОАО "Авиакомпания "Икар" и ООО "Северный ветер".

Увеличился пассажиропоток и за счет развития маршрутной сети аэропорта - открыты новые рейсы, в Приамурье пришли новые авиаперевозчики.

Аэропорт Благовещенск в период лесных пожаров принимал воздушные суда МЧС России и других ведомств. В тушении пожаров участвовала авиация МЧС России: самолеты Бе-200ЧС и Ил-76, вертолеты Ми-8МТ и Ми-26. Только за апрель-май было выполнено 109 вылетов на ликвидацию природных пожаров на всей территории области. Всего за первое полугодие 2014 года было обслужено 124 воздушных судов МЧС.

Общее количество взлет-посадок воздушных судов всех типов составило 1,218 тыс. взлетно-посадочную операцию, что на 11,8% выше аналогичного показателя прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка