О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заседание комитета по авиационной безопасности Ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации" в международном аэропорту "Казань"

3 июля 2014 года в Международном аэропорту "Казань" проводится заседание Комитета по авиационной безопасности Ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации"

3 июля 2014 года в Международном аэропорту "Казань" проводится заседание Комитета по авиационной безопасности Ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации".

В работе конференции принимают участие представители Ространснадзора и Росавиации, производители инновационного авиационного оборудования - всего более 80 участников из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ: Иркутска, Волгограда, Краснодара, Симферополя, Сочи, Уфы, Южно-Сахалинска, Борисполя (Украина), Минска (Белоруссия), Бухары (Узбекистан), Манаса (Киргизия) и других.

Основные вопросы заседания Комитета - совершенствование законодательства в области обеспечения авиационной безопасности, подготовка сотрудников служб авиабезопасности, новые технологии в техническом оснащении систем безопасности аэропортов, профилактика противоправных действий.

Отвечая на вопрос журналистов о соответствии требованиям авиационной безопасности Международного аэропорта "Казань", заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток отметил, что аэропорт столицы Татарстана является одним из лидеров в сегменте авиационной безопасности и подчеркнул, что власти республики ответственно относятся к вопросам авиабезопасности и активно инвестируют в процесс технического переоснащения.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, Сафин Ленар Ринатович считает: "Гражданская авиация играет огромную роль в развитии экономики в и решении социальных задач в нашей республике, имеет особое значение как средство обеспечения внутренних и международных пассажирских и грузовых перевозок. Соответственно, руководство Республики Татарстан уделяет огромное внимание авиационной безопасности, технологическому оснащению объектов и модернизации инфраструктуры аэропортов, совершенствованию законодательной базы. Заседание Комитета по авиационной безопасности Ассоциации "Аэропорт" Гражданской авиации" является эффективной площадкой для делового общения, обмена опытом и разработки предложений по оптимизации законодательной и технической базы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка