О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росавиаконсорциум" учредил компанию для управления программой "Фрегат Экоджет"

ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум" учредил проектную компанию "Фрегат Экоджет", основной специализацией которой станет разработка авиационной техники нового поколения

ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум" учредил проектную компанию "Фрегат Экоджет", основной специализацией которой станет разработка авиационной техники нового поколения. В частности, компания выступит единым управленческим центром одноименной программы "Фрегат Экоджет" на всех ее этапах вплоть до введения самолета в эксплуатацию.

"Программа "Фрегат Экоджет" достигла той стадии развития, когда нужны новые механизмы и принципы управления. По этой причине и было создано ООО "Фрегат Экоджет". Также новая компания выступит агентом программы по взаимодействию с инвестиционным сообществом, в том числе в рамках процесса по поиску и привлечению стратегического инвестора", - прокомментировал Сергей Грачев, директор по маркетингу программы "Фрегат Экоджет".

Новая компания призвана стать центром компетенций программы "Фрегат Экоджет", в которую переданы все исследования и технологии, разработанные ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум" с 2009 года. При этом "Росавиаконсорциум" выступает одним из акционеров нового бизнеса, в капитал которого будут привлечены российские и зарубежные финансовые инвесторы.

Генеральным директором ООО "Фрегат Экоджет" назначен Василий Данилов, имеющий обширный опыт работы в сфере авиастроения, проектного управления, а также маркетинга и продаж авиационной техники. До прихода в компанию Василий Данилов работал в ОАО "ОАК" в должности советника президента по вопросам маркетинга, продаж и послепродажного обслуживания. До этого занимал посты заместителя губернатора Ярославской области и коммерческого директора ООО "НПО Сатурн".

"В жизни программы "Фрегат Экоджет" сегодня наступает очень важный период: от концептуальной стадии мы переходим к этапу проектирования и строительства. Одним из первых шагов в этом направлении является создание инженерного центра в г. Жуковском. Его основная задача -  осуществление и координация дальнейших работ по проектированию и интеграции", - сказал Василий Данилов, генеральный директор компании "Фрегат Экоджет".

Другой важной инициативой является проведение серии исследований, в том числе тестирование натурной секции фюзеляжа  для подтверждения обеспечения  прочности конструкции в заданном весе при воздействии  избыточного давления, а также  испытание модели самолета в криогенной аэродинамической трубе, что позволит получить результаты максимально приближенные к реальным условиям полета.

Управление компанией и программой осуществляется профессиональной командой, которая ранее координировала работу в рамках ОАО ФПГ "Росавиаконсорциум". В зависимости от задач ООО "Фрегат Экоджет" планирует привлекать российских и международных специалистов. Центральный офис компании расположен в Москве, Россия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиаконсорциум». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка