О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подводим итоги 2 квартала 2014 года

Второй квартал в аэропорту Симферополь был богат на события. Это - открытие Южного съезда, обслуживание широкофюзеляжных ВС, выплата дивидендов, закупка спецтехники, увеличение количества рабочих мест, а также рост показателей

Второй квартал в аэропорту Симферополь был богат на события. Это - открытие Южного съезда, обслуживание широкофюзеляжных ВС, выплата дивидендов, закупка спецтехники, увеличение количества рабочих мест, а также рост показателей.

Открытие Южного съезда стало одним из главных событий этого периода. Благодаря этому пропускная способность аэропорта увеличится с 5 до 15 ВПО в час, а расстояние для руления ВС уменьшилось с 12 до 3км, что позволит сократить время руления и затраты на топливо.

За 3 последних месяца аэропорт Симферополь обслужил несколько широкофюзеляжных ВС авиакомпаний "Аэрофлот" и "Трансаэро". (С 9 июля авиакомпания "Трансаэро" будет выполнять рейсы на широкофюзеляжных типах ВС на регулярной основе).

За 2 квартал 2014г. рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 80%. При этом в июне прилетело и вылетело в два раза больше пассажиров, а количество самолето-вылетов увеличилось на 41%. С наступлением сезона аэропорт обслуживает в сутки 6 000 человек на прилет и 6 500 на вылет.

Аэропорт Симферополь уже сейчас подготовил "сани" и приобрел две снегоуборочных машины, а также аэродромный разбрасыватель реагента. Кроме того в аэропорту начали использовать дополнительную современную спецтехнику для наземного обслуживания.

Стремясь оказывать на должном уровне услуги в аэропорту Симферополь было введено дополнительно 619 рабочих мест. Благодаря высокому спросу, сотрудники были вовремя приняты на работу, что позволило пройти необходимое обучение и приступить к исполнению своих обязанностей.

Повышение производственных показателей положительно повлияло на рост дохода, что позволило произвести выплаты  в местный бюджет дивидендов и всех положенных налогов.

Несмотря на положительные результаты деятельности аэропорта, мы не имеем право почивать на лаврах, а должны продолжать совершенствоваться....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка