О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

2 июля 2014 года в Кемеровской области прошло третье международное учение авиационных поисково-спасательных служб России и Монголии

На аэродроме Танай (Кемеровская область) 2 июля 2014 г. проведено третье международное учение авиационных поисково-спасательных служб двух государств

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Монголии о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания от 11 июля 2006 года, на аэродроме Танай (Кемеровская область) 2 июля 2014 г. проведено третье международное учение авиационных поисково-спасательных служб двух государств.

В учении приняли участие:
  • спасатели Росавиации Российской Федерации (ФКУ "Сибирский АПСЦ", ФКУ "Сахалинская РПСБ", ФКУ "Камчатская РПСБ")
  • спасатели Монголии,
  • ФГБУЗ СОМЦ ФМБА (Сибирский окружной медицинский центр).
  • другие оперативные и специальные службы.
Учение проводилось по трем эпизодам:
  1. поиск и эвакуация потерпевших бедствие в холмистой местности вертолетом Ми - 171 Монголии.
  2. поиск и эвакуация потерпевших бедствие с водной поверхности вертолетом Ми - 8Т ЗАО "Авиапредприятие "Ельцовка".
  3. поиск и эвакуация потерпевших бедствие наземной поисково- спасательной командой Росавиации с привлечением специалистов ФГБУЗ СОМЦ ФМБА (Сибирский окружной медицинский центр).
  4. Доставка медицинских специалистов ФМБА России к месту бедствия на парашютных системах "тандем" спасателями Росавиации.
В ходе учения отработаны вопросы координации действий поисково- спасательных сил и средств Российской Федерации и Монголии.

Экипажи самолетов и вертолетов выполнили практические поисково- спасательные работы в соответствии с замыслом учения.

В ходе подготовки и проведения учения накоплен и обобщен богатый опыт в сфере авиационно-космического поиска и спасания. Спасатели Монголии ознакомились с российскими поисково-спасательной техникой и оборудованием и выполнили ознакомительные прыжки с парашютными системами российского производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка