О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанский авиационный завод передал ВВС России второй инспекционный самолет Ту-214ОН

Казанский авиационный завод передал Минобороны России второй новейший самолет Ту-214ОН для выполнения инспекционных полетов в рамках договора "Открытое небо"

Казанский авиационный завод передал Минобороны России второй новейший самолет Ту-214ОН для выполнения инспекционных полетов в рамках договора "Открытое небо". Спецборт перелетел к месту базирования на аэродром Чкаловский, сообщается на сайте "airforce.ru".

По словам заместителя технического директора Казанского авиационного завода Сергея Шмарова, Ту-214ОН доработан как составная часть авиационной системы наблюдения. Он пояснил, что доработка касается введения в кабине экипажа дополнительного рабочего места штурмана и оператора. Кроме того, на самолете размещен бортовой авиационный комплекс наблюдения.

На самолете Ту-214ОН установлено цифровое фото- и видеооборудование для ведения съемки. Предполагается, что самолет заменит Ту-154 и Ан-30, которые в настоящее время выполняют инспекционные полеты.

Договор "Открытое небо" принят в 1992 году. Его участниками являются более 30 стран. Главная задача соглашения - содействие наблюдению за выполнением существующих или будущих соглашений в области контроля над вооружениями. Кроме того, он призван расширить возможности по предотвращению кризисов и урегулированию кризисных ситуаций в рамках ОБСЕ....
Авторские права на данный материал принадлежат «TatCenter.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка