О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Современный дизайн аэропортов обсудят эксперты на конференции в рамках Иннопрома 2014

О требованиях к архитектурным проектам и о том, как архитектурная идея воплощается в итоговом решении и реализуется в операционной деятельности аэропорта расскажет директор мастер-планирования УК "Аэропорты Регионов" Алексей Богатырев

Ведущие архитекторы и дизайнеры, руководители аэропортов и аналитики авиационной отрасли расскажут, как в современных условиях архитектурная идея воплощается в проекте терминалов и реализуется в операционной деятельности такого промышленного объекта как аэропорт. Обсуждение состоится 11 июля 2014 года с 10.00 до 11.30 во время конференции "Современный дизайн аэропортов и качество услуг", организованной управляющей компанией "Аэропорты Регионов" совместно с Уральской государственной архитектурно-художественной академией. Дискуссия пройдет на площадке "Интеллектуальной территории Реновы" в рамках деловой программы международной промышленной выставки "Иннопром 2014". Модератором конференции выступит главный редактор ведущего отраслевого информационного портала АвиаПорт Олег Пантелеев.

О требованиях к архитектурным проектам, о подходах к организации работы с архитектурными мастерскими и о том, как архитектурная идея воплощается в итоговом решении и реализуется в операционной деятельности аэропорта расскажет директор мастер-планирования УК "Аэропорты Регионов" Алексей Богатырев. Холдинг "Аэропорты Регионов" ведет строительство новых пассажирских терминалов в Самаре и Нижнем Новгороде, сдача в эксплуатацию которых назначена на конец 2014 г. и 2015 г. соответственно. Запланировано также строительство новых аэровокзальных комплексов в Саратове и Ростове-на-Дону, поэтому вопросы эффективной организации внутреннего пространства терминалов в ближайшее время будет особенно актуально.

Своим опытом создания оригинальных современных интерьеров поделятся известные архитекторы Хин Лин Тан (архитектурная студия Hintan Associates, Лондон) и Дмитрий Овчаров (ведущий архитектор-партнер Архитектурной студии NEFARESEARCH). Студия NEFARESEARCH разрабатывала дизайн-проект организации и оформления пространства залов вылета и повышенной комфортности аэропорта Кольцово. Отметим, что данный проект был признан победителем в номинации "Бизнес-пространство в общественном интерьере" ежегодной премии за лучшее решение бизнес-пространства Best Office Awards 2014. Дизайн и оснащение аэропорта выполнены по самым современным стандартам, обеспечивающим комфорт пассажиров. Дизайнеры создали неожиданное пространство, не имеющее аналогов в других аэропортах России.

Свой взгляд на оформление интерьеров аэропорта представит Йохан Хертер, заместитель директора по развитию аэропорта Пулково (г. Санкт-Петербург), где в конце 2013 года был введен в эксплуатацию новый пассажирский терминал. Внутренний и внешний дизайн, разработанный английским архитектурным бюро Grimshaw Architects, отражает особенности исторических зданий Санкт-Петербурга и во многом перекликается с мотивами северной столицы: от позолоченных куполов церквей города и геометрии советской эпохи до парадных залов Эрмитажа; волнистый потолок на первом этаже терминала является отражением водной глади Невы, а золотая крыша символизирует яркие огни горизонта города.

Экспертное мнение по теме конференции выскажут проректор по научной и проектной работе Уральской государственной архитектурно-художественной академии Максим Пучков. В завершении конференции состоится презентация конкурса среди студентов на архитектурное решение реконструкции исторической памятной стелы, размещенной на привокзальной площади аэропорта Кольцово. К участию в конференции приглашаются все желающие. Подтверждение участия необходимо направить по адресу [email protected].

Справка о ЗАО УК "Аэропорты Регионов":

"Аэропорты Регионов" - крупнейший аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил свыше 7,3 млн человек. В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветсткие годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка международной промышленной выставке "Иннопром 2014":

ИННОПРОМ - международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Начиная с 2011 года, проходит на базе выставочного комплекса "Екатеринбург-Экспо". В 2012 году Правительство России присвоило выставке Иннопром федеральный статус. В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч и переговоров, дискуссий, презентационных сессий, мастер-классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, ученые и политические деятели не только из России, но и со всего мира. ИННОПРОМ является главным в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности. Организаторы - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Свердловской области.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка