О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы из якутского поселка Черский не могут увезти всех желающих

Наличие авиабилета автоматически не гарантирует право на полет - эту истину пассажиры из поселка Черский прочувствовали сами. Самолет Ан-24 авиакомпании "Якутия" за 4 июля пришел в Черский, когда уже пошел первый час 5 июля

Наличие авиабилета автоматически не гарантирует право на полет - эту истину пассажиры из поселка Черский прочувствовали сами. Самолет Ан-24 авиакомпании "Якутия" за 4 июля пришел в Черский, когда уже пошел первый час 5 июля. Но дело даже не в опоздании.

На этот рейс было продано 39 авиабилетов, но вылететь из Черского в Якутск смогли только двадцать восемь счастливчиков. Одиннадцать пассажиров так и не смогли ступить на трап самолета - не позволяла предельная загрузка. Необходимо пояснить, что предельная загрузка на каждом воздушном судне немного отличается, влияют на нее и некоторые факторы. Но сейчас из Черского отправляются только пассажиры, а все грузы уходят на грузовых чартерных рейсах.

В этой ситуации пассажиры предъявляют все претензии работникам местного аэропорта. Но они-то делают все возможное и отрабатывают вопрос с авиакомпанией "Якутия". В свою очередь глава Нижнеколымского района Иван Суздалов обратился с письмом к заместителю руководителя Департамента воздушного транспорта Виктору Боговкову с просьбой направлять в Черский самолет Ан-140 либо выполнить дополнительный рейс. С аналогичной просьбой вышли на депутата Госсобрания (Ил Тумэн) Владимира Членова депутаты районного Совета МР "Нижнеколымский район.

Нижнеколымчане понимают трудности авиакомпаний, имеющих старый авиапарк, но ведь и жителей Арктики понять надо - им необходимо вылетать в отпуск, на учебу, на лечение и в командировки.

Сегодня на рейс в Якутск продано 34 билета и есть большие сомнения, что все пассажиры улетят....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка