О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Турпоток в Крым упал на 35%

Согласно последним данным в этом году отмечается снижение въездного турпотока в Крым

Согласно последним данным в этом году отмечается снижение въездного турпотока в Крым. О сокращении числа туристов сообщила на прошлой неделе Ольга Бурова, заместитель министра курортов и туризма Крыма.

По сравнению с первым полугодием 2013 года в первом полугодии текущего года въездной турпоток в Крым уменьшился на 35%. В прошлом году за данный период число туристов достигло 1,7 млн., в этом году оно сократилось до 1 млн. Существует вероятность того, что такое падение въездного турпотока негативно скажется на уже разбалансированной экономике Крыма.

В прошлые годы в течение летнего сезона въездной турпоток в Крым достигал 6 млн. Из этой цифры существенную долю - две трети - отдыхающих составляли украинцы. После присоединения полуострова к России в марте нынешнего года украинцы перестали туда приезжать на отдых.

В этом году почти в три раза по сравнению с 2013 годом выросло число туристов, которые, чтобы добраться до Крыма,  пользуются паромом. В первом полугодии 2014 года паромом в общей сложности прибыло 25% туристов.

Также на 60% относительно 2013 года увеличилось число туристов, пользующихся самолетом. Число туристов, выбирающих железнодорожный транспорт, уменьшилось на 50%  относительно прошлогоднего показателя. Таким образом, в этом году в Крым прибыли поездом 55% туристов (показатель снизился по отношению к прошлому году) и 20% - самолетом (показатель вырос по отношению к прошлому году)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРПРОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка