О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между китайским Шицзячжуаном и российским Иркутском будет открыто чартерное авиасообщение

14 июля будет открыта авиалиния, связывающая Шицзячжуан (провинция Хэбэй, Северный Китай) и Иркутск. Это первый чартерный авиарейс для туристов

14 июля будет открыта авиалиния, связывающая Шицзячжуан (провинция Хэбэй, Северный Китай) и Иркутск. Это первый чартерный авиарейс для туристов, соединяющий провинцию Хэбэй и Россию.

Как сообщается на сайте "Китайская гражданская авиация", рейс по данному маршруту будет выполняться российской авиакомпанией "ИрАэро" раз в пять дней, начиная с 14 июля. Продолжительность полета - около трех часов. Всего будет совершено 13 рейсов.

Иркутск расположен на юге Восточной Сибири, в 70 километрах западнее Байкала. Благодаря открытию данной авиалинии китайские туристы получат возможность улетать на Байкал, где смогут укрыться от летней жары.

По данным службы гражданской авиации, на 31 мая 2014 года пассажирооборот аэропорта г. Шицзячжуан достиг 2,3 млн чел/раз, увеличившись на 21,1 проц по сравнению с тем же периодом прошлого года, в частности, рост количества пассажиров, пересекавших границу, превысил 30 проц.

По поступившей из Федерального агентства по туризму РФ информации, в первом квартале 2014 года китайские туристы потеснили немецких и заняли первое место в рейтинге самых многочисленных групп путешественников, которые посетили Россию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка