О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кыргызстане предприимчивые граждане предлагают купить оборудование завершившего свою миссию ЦТП "Манас"

В Кыргызстане предприимчивые граждане предлагают купить оборудование завершившего свою миссию ЦТП "Манас". Объявление о продаже появилось на одном из местных интернет-форумов

В Кыргызстане предприимчивые граждане предлагают купить оборудование завершившего свою миссию ЦТП "Манас". Объявление о продаже появилось на одном из местных интернет-форумов.

Напомним, Центр транзитных перевозок "Манас" завершил свою миссию. Здесь завершается демонтаж объектов и вывоз оборудования и уже через несколько дней ни одного иностранного военнослужащего не должно быть на территории кыргызстанского аэропорта "Манас".

Ранее сообщалось, что США оставили правительству КР имущество на сумму около $30 миллионов, в том числе оборудование, помещения, генераторы. Охрана имущества возложена на Национальную гвардию КР.

Месяц назад в прессе появилась информация о том, что  идет бойкая торговля утварью ЦТП. Пресс-служба Нацгвардии  отреагировала мгновенно, опровергнув ее.

"Ничего не трогается, исключено, чтобы даже иголочка пропала. Даже мы, гвардейцы, не можем попасть на территорию ЦТП при всем желании. Там находятся только те, кто охраняет его. Пропускной режим примерно такой же, как был и при американцах", - ранее рапортовал пресс-секретарь ведомства  Талай Мырзабаев. Он предположил, что возможно, видели машины, которые завозят в центр продукты.

Сегодня журналист ИА "24.kg" задал вопросы пользователю форума "Дизель, который разместил объявление о продаже палаток с ЦТП "Манас".

"Стоимость  новой палатки с американской базы "Манас" составляет $600. Для оптового покупателя, конечно же, существует система скидок. Если надумаете брать, я могу подвезти в любое место, чтобы вы смогли оценить качество товара, он же не магазинный, сами понимаете. При желании, могу выписать накладную", - сказал продавец. У него на продажу есть и бывшие в употреблении палатки, но без гарантии.

"Зачем вам старье, берите новые, запакованные, у меня их партиями, по 20 штук забирают", - убеждал он.

Комментариев по этому поводу от Национального гвардии КР, назначенной охранять имущество Центра транзитных перевозок "Манаса", пока не поступало....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка