О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский яхтенный порт отметил юбилей вертолетами

Международный московский яхтенный порт к своему 10-летнему юбилею открыл вертолетную площадку. Девелопером, оператором, партнером по данному проекту выступила Вертолетная Компания "Аэросоюз"

Международный московский яхтенный порт к своему 10-летнему юбилею открыл вертолетную площадку. Девелопером, оператором, партнером по данному проекту выступила Вертолетная Компания "Аэросоюз".

Международный московский яхтенный порт сегодня один из самых больших в России и крупнейший в акватории Московского региона. Здесь, на канале им. Москвы в р-не г. Долгопрудный, расположена крупнейшая техническая база по обслуживанию судов любого типа, 10 000 кв.м. стояночных площадей на суше, 200 стояночных мест на воде.

Открывшаяся вертолетная площадка призвана решить две задачи: улучшение транспортной доступности и совершенствование инфраструктуры порта. Одновременно на новой площадке на посадку может заходить 4 вертолета, базироваться - 10.

Теперь в Международном яхтенном порту можно приземлиться на собственном вертолете, заказать перелет до любой точки Московского региона. Владельцы яхт могут отправить свое судно на прохождение шлюзов, а после выхода яхты на большую воду долететь до нее за 30 минут.

- Вертолетная компания "Аэросоюз" и Московский яхтенный порт дружат много лет, - говорит генеральный директор ВК "Аэросоюз" Сергей Хомяков. - Можно сказать, что наши компании дополняют друг друга, объединяя 2 стихии: водную и воздушную. На новой вертолетной площадке девелопером и оператором выступил "Аэросоюз", и поэтому здесь можно получить полный комплекс услуг нашей компании: начиная от полетов и заканчивая обучением пилотированию. Естественно, здесь, как и на всех наших объектах, смогут приземляться вертолеты срочной медицины, МЧС, МВД. Так что этот объект в перспективе будет важен и с социальной точки зрения для города Долгопрудный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэросоюз». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка