О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Корпорации ВСМПО-Ависма прошли торжества в честь 81-го дня рождения ВСМПО

Праздничные мероприятия, посвященные очередной годовщине основания титанового гиганта, заняли несколько дней

Праздничные мероприятия, посвященные очередной годовщине основания титанового гиганта, заняли несколько дней.

29 июня в парке Гагарина чествовали ветеранов. 4 июля на торжественном приеме во Дворце культуры имени Агаркова состоялось награждение передовиков производства из цехов и дочерних обществ предприятия. Около 200 человек получили почетные звания, грамоты и благодарственные письма от Корпорации, Министерства промышленности и торговли РФ и Думы Верхнесалдинского городского округа.

Празднование Дня Завода в Верхней Салде имеет статус городского праздника. 5 июля Корпорация преподнесла подарок салдинским детям, пригласив их на цирковое представление. Взрослым горожанам была предложена большая спортивная программа: прошли состязания по волейболу, стритболу, тяжелой атлетике, пляжному волейболу, теннису. Завершился день концертом популярной рок-группы "Чиж и Ко".

6 июля состоялся традиционный футбольный матч команд, сформированных из топ-менеджеров ВСМПО и Ависма. Эти соревнования, привлекающие к себе особое внимание салдинцев, завершили праздничную программу нынешнего Дня Завода.

Справка: Завод был запущен в 1 июля 1933 года в Московской области и выпускал полуфабрикаты из алюминия и его сплавов. В 1941 году эвакуирован в Верхнюю Салду. В 1957 году на Верхнесалдинском Металлургическом Промышленном Объединении был выплавлен первый титановый слиток. В 2005 году произошло объединение с предприятием "Ависма" (г. Березники) и образована Корпорация ВСМПО-Ависма....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка