О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушный мониторинг позволил оперативно потушить лесной пожар в Абзелиловском районе Башкирии

В Абзелиловском районе Башкортостана 7 июля возник низовой беглый лесной пожар. Огонь успел пройти 1,2 гектара на территории Бурангуловского участкового лесничества

В Абзелиловском районе Башкортостана 7 июля возник низовой беглый лесной пожар. Огонь успел пройти 1,2 гектара на территории Бурангуловского участкового лесничества. Как сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства РБ, до ближайшего населенного пункта - деревни Кужаново - оставалось 6,5 километра.

Пожар был обнаружен в ходе авиапатрулирования и к вечеру потушен. В ликвидации возгорания участвовали 11 человек и три единицы спецтехники.

Причина возгорания пока не выяснена.

С начала пожароопасного сезона, с 1 апреля по 8 июля, в Башкортостане было зафиксировано 27 лесных пожаров. Общая площадь леса, пройденная огнем, составила 97,83 гектара. Два возгорания выявлено с помощью авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка