О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Сургута пассажиры использовали более 6 Тбайт Интернет-трафика

ОАО "Аэропорт Сургут" и Ханты-Мансийский филиал ОАО "Ростелеком" подвели итоги первого года реализации проекта беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в здании аэровокзала города Сургута

ОАО "Аэропорт Сургут" и Ханты-Мансийский филиал ОАО "Ростелеком" подвели итоги первого года реализации проекта беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в здании аэровокзала города Сургута.

Напомним, что бесплатный высокоскоростной доступ в сеть Интернет по технологии Wi-Fi доступен в зоне накопителя на первом этаже аэровокзала города Сургута с июля 2013 года. Выйти в Интернет можно с любого устройства, поддерживающего Wi-Fi, для этого достаточно подключиться к сети "Wi-Fi_Airport_Free".

С первого дня работы новой современной услуги пассажиры с удовольствием пользуются возможностью завершить рабочие вопросы перед полетом или просто провести время в социальных сетях и за просмотром новостей в ожидании своего рейса. Так, с момента старта проекта через сеть "Wi-Fi_Airport_Free" было скачано и передано почти 6 Тбайт Интернет-трафика в сети "Ростелекома". Для сравнения, это почти 4000 фильмов в формате DVDRip или более 6 млн. фотографий среднего разрешения.

Отметим, что увеличению объема Интернет-трафика способствует в том числе и активный рост пассажиропотока - только за 6 месяцев текущего года он увеличился на 7,4% - за указанный период аэропорт Сургута обслужил 626 200 пассажиров.

"Стремясь предложить пассажирам максимум комфорта, мы используем все доступные нам возможности и технологии. Практически у каждого нашего пассажира сегодня есть устройство, с помощью которого можно выйти в Интернет, и, конечно же, желание проводить время в сети. Мы предоставляем им эту возможность, ведь в привычной онлайн-обстановке ожидать отправления своего рейса гораздо комфортнее. Судя по результатам первого года проекта, беспроводной доступ в Интернет действительно оказался востребованным", - комментирует новость генеральный директор ОАО "Аэропорт Сургут" Евгений Дьячков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Сургут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка