О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты airBaltic переходят на iPad

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic ввела в кабинах пилотов своих самолетов использование планшетников Apple iPad как вклад в модернизацию, обеспечивающий эффективность работы и позволяющий сократить использование бумаги и топлива

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic ввела в кабинах пилотов своих самолетов использование планшетников Apple iPad как вклад в модернизацию, обеспечивающий эффективность работы и позволяющий сократить использование бумаги и топлива.
 
Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss): "В качестве альтернативы тяжелой летной сумки пилота, где хранится летная информация, навигационные и справочные материалы, для пилотов авиакомпании airBaltic мы ввели использование планшетников iPad. Таким образом, когда этот проект будет полностью реализован, мы сможем экономить около двух миллиона бумажных листов в год".
 
В  среднем, в своих летных сумках пилоты носят примерно 10-15 килограммов летной информации и справочных материалов. При замене их на iPad (так называемую электронную летную сумку) этот вес снижается до ничтожных 0,7 кг, тем самым обеспечивая экономию топлива. Это также означает, что в сжатом пространстве кабины бумага занимает меньше места, обновление и корректировка справочных материалов проходят намного эффективнее, а планомерные процедуры позволяют airBaltic продолжать улучшать свои ведущие в отрасли показатели пунктуальности.
 
Вице-президент по вопросам управления полетами airBaltic Паулс Цалитис: "Электронная летная сумка - это очередная дружественная для окружающей среды инициатива, которую мы, авиакомпания airBaltic, взяли на себя, чтобы продолжить предлагать инновационные решения в нашей работе и услугах. Мы гордимся тем, что airBaltic продолжает быть лидером и является первой авиакомпанией в регионе, которая модернизирует рабочий процесс пилотов при помощи электронной летной сумки".
 
Как сообщалось ранее, в прошлом году airBaltic начала реализацию проекта AMBER, который помог ей стать первой в Европе авиакомпанией, выполняющей дружественные для окружающей среды полеты на самолетах с турбовинтовыми двигателями.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Основным акционером является латвийское государство, которому принадлежат 99,8% от всех акций. Флот airBaltic насчитывает 25 самолета: пять Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и двенадцать Bombardier Q400Next Gen. airBaltic выполняет прямые рейсы из трех столиц стран Балтии - Риги, Вильнюса и Таллинна. airBaltic стала Авиакомпанией года 2009/2010 (Золотой приз) - эту награду присуждает Европейская ассоциация региональных перевозчиков (ERA). Также компания airBaltic получила награду Air Transport World Phoenix Award 2010, которая является символом международного признания великолепно проведенной реструктуризации бизнеса. airBaltic получила специальную награду Pacesetter Award 2010 от жюри Budgies World Low Cost Airline Awards в качестве признания достижений airBaltic как гибридной авиакомпании. В 2012 году Airlinetrends назвал airBaltic одной из десяти самых инновационных авиакомпаний мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка