О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты: у разбившегося в Польше самолета с парашютистами не работал левый двигатель

В самолете с парашютистами, который разбился 5 июля вблизи города Ченстохова, на юге Польши, был неисправен левый двигатель

В самолете с парашютистами, который разбился 5 июля вблизи города Ченстохова, на юге Польши, был неисправен левый двигатель. Об этом сообщил представитель расследующей произошедшее государственной комиссии Анджей Пуссак.

"Причиной инцидента был неработающий левый двигатель", - отметил он.

Работа экспертов на месте крушения продолжается. Выяснение причин трагедии осложнено тем фактом, что 80% самолета сгорело во вспыхнувшем после столкновения с землей пожаре. Специалисты надеются обнаружить камеры, которые парашютисты устанавливают на своих шлемах, однако, пока этих устройств найдено не было.

В субботу 5 июля в авиакатастрофе переделанного под нужды парашютистов самолета Пайпер Навахо из 12 находившихся на борту человек погибли 11, еще один был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. 40-летний мужчина в сознании и уже смог поговорить со специалистами о возможных причинах трагедии.

Как спасатели, так и эксперты, называют авиакатастрофу под Ченстоховой одной из самых трагических в Польше. Последний аналогичный случай в польской гражданской авиации произошел 11 ноября 2011 года, когда в нескольких километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома города Катовице в Пыжовицах в крушении самолета Циррус СР22 погибли четыре человека.

Тем временем, в военной авиации республики самой трагической катастрофой стало крушение под Смоленском правительственного авиалайнера Ту-154М, в результате которого погибли все 96 человек, находившиеся на борту, в том числе президент Польши Лех Качиньский. Расследование обстоятельств этого происшествия продолжается до сих пор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка