О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прошли первые испытания вертолета МИ-2 с новыми двигателями АО "Мотор Сич"

4 июля на летно-испытательном комплексе АО "Мотор Сич" впервые поднялся в воздух вертолет Ми-2 с новыми двигателями

4 июля на летно-испытательном комплексе АО "Мотор Сич" впервые поднялся в воздух вертолет Ми-2 с новыми двигателями.

Вертолет Ми-2 впервые поднялся в воздух с новыми двигателями Аи 450 М. Помимо двигателя, в вертолете частично установлена новая авионика. Мощность нового двигателя составляет 460  л.с., что на 110 л.с. больше чем в предыдущей версии. Благодаря новому силовому агрегату увеличилась до 6 тонн и грузоподъемность вертолета.

"При помощи конструкторско-производственного потенциала "Мотор Сич" большое количество вертолетов Ми-2, которое осталось в большом количестве в Украине после развала Советского Союза приобрело вторую жизнь", - рассказал  журналистам Виктор Шапран, руководитель летно-испытательного комплекса.

После пяти минут первого испытательного полета, летчик-испытатель Андрей Федоров доложил Вячеславу Богуслаеву о результатах испытания. Руководитель  предприятия "Мотор Сич", Вячеслав Богуслаев рассказал, что новый Ми-2  будет востребован в армии, медицине,  МЧС, сельском хозяйстве и т. д.

"Сегодня прошли первые испытания фактически нового-старого Ми-2 и совсем скоро мы с Андреем Федоровым и новым вертолетом, примем участие в Чемпионате мира по вертолетному спорту, который пройдет в Польше", - поделился ближайшими планами  Вячеслав Богуслаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка