О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Алматы "заминировали" из колонии общего режима - КУИС РК

Осужденный А. Акбердиев, отбывающий 6-летний срок за совершение кражи и мошеннических действий в колонии общего режима ОВ-156/18, признался в том, что сообщил о бомбе, заложенной в аэропорту Алматы

Осужденный А. Акбердиев, отбывающий 6-летний срок за совершение кражи и мошеннических действий в колонии общего режима ОВ-156/18 (поселок Солнечный, ВКО), признался в том, что сообщил о бомбе, заложенной в аэропорту Алматы.

Такое сообщение распространила пресс-служба Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС).

В КУИС отметили, что, как и любой гражданин страны, осужденные имеют право на телефонные переговоры. Во всех учреждениях пенитенциарной системы функционируют таксофонные аппараты. С одного из них лжетеррористом и был сделан звонок.

Сейчас департаментом УИС по ВКО проводится проверка причастности данного осужденного к ложному сообщению.

В случае подтверждения его причастности к происшествию, виновный может быть привлечен к ответственности согласно законодательству, резюмировали в пресс-службе КУИС.

Напомним, 8 июля в 10:53 поступило сообщение о взрывном устройстве в аэропорту Алматы. В результате были эвакуированы 1500 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «КАЗИНФОРМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка