О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армия обороны Израиля: палестинские радикалы за сутки выпустили по Израилю более 100 ракет

Палестинские радикалы за сутки выпустили по Израилю с территории сектора Газа более 100 ракет

Палестинские радикалы за сутки выпустили по Израилю с территории сектора Газа более 100 ракет. Об этом сообщает во вторник пресс-служба Армии обороны Израиля.

По ее данным, система ПВО "Железный купол" перехватила пять ракет над городами Ашдод (население 200 тыс. человек) и Ашкелон (население 100 тыс. человек) к северу от сектора Газа и две ракеты над городом Беэр-Шева (население 200 тыс. человек) к востоку от палестинского анклава.

Служба тыла Израиля приказала во вторник Управлению железных дорог страны прекратить железнодорожное сообщение между Ашдодом и Ашкелоном "до дальнейших распоряжений". Это произошло после того, как воздушная тревога, сигнализирующая о подлете ракеты из сектора Газа, застала пассажиров в поезде.

В результате ракетных обстрелов из сектора Газа за медицинской помощью обратились девять израильтян.

Пресс-служба организации ХАМАС распространила сообщение о том, что во вторник бойцы из ее военизированного крыла "Бригады Изэддина аль-Кассама" выпустили ракету классу "земля-воздух" по израильскому истребителю в небе над сектором Газа. Однако попадания зафиксировано не было.

Всего за 12 часов с момента начала израильской военной операции в секторе Газа погибли не менее пяти палестинцев, еще тридцать получили ранения различной степени тяжести.

Коридоры движения гражданских самолетов скорректированы

Израиль скорректировал коридоры движения гражданских самолетов при подлете и вылете из международного аэропорта имени Давида Бен-Гуриона близ Тель-Авива из-за угрозы ракетных атак из сектора Газа, сообщают израильские СМИ, отмечая, что маршруты пролета у главной воздушной гавани Израиля изменены в сторону севера - как можно дальше от палестинского анклава.

Ранее представители ХАМАС в секторе Газа сообщили, что бойцы движения выпустили по израильскому истребителю в небе над палестинским анклавом ракету класса "земля-воздух". Попадания зафиксировано не было.

Разрешение на призыв резервистов

Кабинет безопасности Израиля во вторник дал армии страны разрешение на призыв до 40 тыс. резервистов для подготовки к возможной наземной операции в секторе Газа, сообщил ИТАР-ТАСС источник в структурах безопасности Израиля.

В понедельник Армия обороны Израиля уже призвала на военную службу 1,5 тыс. резервистов для обеспечения безопасности в приграничных с сектором Газа районах и предупреждения просачивания палестинских боевиков на израильскую территорию в ходе начавшейся минувшей ночью военной операции "Рубеж обороны" в секторе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка