О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France нашел партнера среди бизнес-операторов

Французский национальный перевозчик Air France обнародовал подробности своего партнерства с оператором бизнес-авиации Wijet

Французский национальный перевозчик Air France обнародовал подробности своего партнерства с оператором бизнес-авиации Wijet. В соответствии с достигнутыми договоренностями пассажиры Air France путешествующие первым классом "La Première"  в столичный аэропорт Charles de Gaulle Airport могут приобрести дополнительный перелет на борту одного из четырехместных самолетов Citation Mustang французского оператора Wijet по фиксированной ставке летного часа в €2400 ($3300). При этом пассажир "La Première" может "взять с собой в самолет" и попутчиков, при условии, что они летели одним рейсом и минимум в бизнес-классе. 

Сейчас полеты с Wijet доступны более чем по 1200 направлениям в аэропорты, расположенные в двух с половиной часах лета от Charles de Gaulle Airport. Citation Mustang оборудованы спутниковой телефонной связью, на борту самолета есть возможность подключения любого электронного устройства. Пассажиров доставляют до борта на персональном автомобиле премиум класса. В Air France утверждают, что стоимость перелета с Wijet на 40% дешевле аналогичного проекта Lufthansa с NetJets.

Wijet была образована в 2009 году и базируется в парижском аэропорту Ле-Бурже.  Оператор считается одним из самых "доступных" во Франции. Стоимость перелета начинается от €2200 ($3000) за летный час.

Идея партнерских отношений между операторами деловой авиации и линейными авиакомпаниями не нова. Напомним, что по подобной схеме работают немецкая авиакомпания Lufthansa и лидер рынка долевого владения NetJets.

Долгосрочное сотрудничество с NetJets позволило Lufthansa Private Jet (дочерняя компания Lufthansa) занять определенную нишу на европейском рынке бизнес-перевозок. В Lufthansa Private Jet считают, что благодаря партнерству с NetJets Europe компания сможет обеспечить своим клиентам максимальную гибкость при организации поездок - достаточно позвонить в клиентскую службу Lufthansa Private Jet за 10 часов до полета, и NetJets Europe предоставит один из 150 самолетов в нужный аэропорт. Бизнес-перевозчик сотрудничает с 88 аэропортами в Германии, 900 - в Европе и 5000 - по всему миру.

А в июле 2012 года национальный авиаперевозчик Катара Qatar Airways и канадская компания Flexjet  объявили о заключении подобного стратегического альянса. Клиентам Qatar Airways доступны более 5000 направлений из Нью-Йорка, Вашингтона, Хьюстона и Монреаля (североамериканские направления, куда в настоящее время летает Qatar Airways) в США, Канаду, Мексику, а также Багамы и другие курортные направления в регионе на самолетах Flexjet. При этом забронировать и оплатить билет на бизнес-джет можно в любом представительстве Qatar Airways или через интернет одной транзакцией. Кроме этого партнеры надеются и на увеличения количества североамериканских клиентов Flexjet. По такой же схеме их будут "встречать" самолеты Qatar Executive (дочернее подразделение Qatar Airways) в европейских и ближневосточных аэропортах....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка