О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" подвел итоги участия в Международной китайско-российской выставке "I-st Сhina-Russia Expo - 2014"

Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в состав Госкорпорации Ростех, планирует расширять сотрудничество с Китаем и подписать контракты с китайской компанией CDGM GLASS Co, Ltd. (г.Ченду, пров. Сычуань)

Холдинг "РТ-Химкомпозит", входящий в состав Госкорпорации Ростех, планирует расширять сотрудничество с Китаем и подписать контракты с китайской компанией CDGM GLASS Co, Ltd. (г.Ченду, пров. Сычуань).

Стенд ОАО "РТ-Химкомпозит", в составе общей экспозиции Госкорпорации Ростех, объединил на своей площади более десятка разработок ведущих предприятий Холдинга, подчеркнув высокий экспортный потенциал наукоемких отраслей.

За 5 дней работы выставки стенд Холдинга посетили более 4 тыс. человек, роздано 2 тысячи презентационных материалов, поддержано и установлено немало стратегически важных контактов между руководством ОАО "РТ-Химкомпозит" и предпринимателями Китая.

Выставка стала эффективной коммуникационной площадкой для демонстрации конкурентоспособной продукции Холдинга и потенциала его предприятий, представивших в рамках "I-st Сhina-Russia Expo - 2014" свои технические и научные разработки. На стенде "РТ-Химкомпозит" азиатские предприниматели увидели образцы остекления авиационного и железнодорожного транспорта с различными опциями, улучшающими потребительские качества; образцы элементов остекления аэродромных огней; уникальные теплозащитные и герметизирующие материалы для различных сфер использования, а также регуляторы роста растений, позволяющие получать до 45% прибавки урожая по сравнению с контролем.

В рамках работы выставки состоялась встреча между руководством ОАО "РТ-Химкомпозит" и первыми лицами китайской компании CDGM GLASS Co, Ltd, высказавшими заинтересованность развитием двустороннего сотрудничества в области производства спецстекла. Глава научно-исследовательского института специализированных технологий Юй Тяньлай отметил, что в этом году выставка в Харбине вышла на принципиально новый стратегический уровень. По его словам, одним из самых запоминающихся для азиатских предпринимателей стал павильон "РТ-Химкомпозит": "Наибольший интерес у меня и моих коллег вызывают возможности Холдинга в области разработки и производства различных оптических покрытий. Думаю, что выставка стала эффективной коммуникационной площадкой для развития двустороннего экономического сотрудничества, предоставив нам возможность провести переговоры о дальнейшем взаимодействии с "РТ-Химкомпозит", - подчеркнул Юй Тяньлай.

Руководство ГНЦ РФ "ГНИИХТЭОС", входящего в состав Холдинга "РТ-Химкомпозит", провело ряд продуктивных переговоров с представителями китайской провинции Хэйлунцзиян по вопросу двустороннего партнерства: "Азиатская сторона выразила большую заинтересованность в наших разработках в области авиационной промышленности, в частности, Хэйлунцзянский государственный центр Китайско-Российского научно-технического сотрудничества и промышленной трансформации объявил о готовности к дальнейшему сотрудничеству. Ожидаем его представителей в ближайшее время теперь уже в Москве, чтобы подробнее знакомить с разработками "ГНИИХТЭОС" и показать наши возможности на месте", - прокомментировал Павел Стороженко, Научный руководитель-Первый заместитель Генерального директора ГНЦ РФ "ГНИИХТЭОС", член-корр. РАН.

"За время работы на выставке наши специалисты распространили весь свой раздаточный материал, что свидетельствует о серьезном интересе к проектам Холдинга со стороны китайских партнеров. Павильон "РТ-Химкомпозит" пользовался большой популярностью, особенно участников и гостей впечатлил уникальный опыт нашего предприятия "ОНПП "Технология" в области производства высокопрочного железнодорожного и авиационного остекления", - отметила Екатерина Филатова, пресс-секретарь ОАО "РТ-Химкомпозит", подчеркнув, что научно-производственные мощности "Технологии" сегодня позволяют осуществлять полный цикл: от разработки изделий с заданными свойствами, до их серийного производства в необходимых объемах.

"Это первая выставка столь высокого уровня и, по большому счету, ее стоит рассматривать именно как площадку для предварительных договоренностей и изучения потенциального рынка наукоемкой продукции. Бурно развивающаяся экономика Китая, рост его промышленного и научного потенциала, открывают новые горизонты сотрудничества. Предварительные переговоры по возможной кооперации в сфере разработки и производства спецстекла - прекрасный пример подобного взаимодействия", - отметил временный генеральный директор Холдинга Кирилл Шубский.

Продукция "РТ-Химкомпозит" была представлена как в рамках собственной экспозиции, так и на стенде достижений Калужского региона. Как итог плодотворной работы, павильон Холдинга "РТ-Химкомпозит" был отмечен организаторами выставки Дипломом за активное участие в знаковом для экономики России и Китая мероприятии.

Главным итогом международной торгово-экономической ярмарки специалисты Холдинга считают опыт, полученный в ходе общения с китайскими предпринимателями за пределами официальных мероприятий, а также договоренность об ответном визите делегации провинции Хэйлунцзян на предприятия "РТ-Химкомпозит" осенью этого года.

ГНЦ РФ ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.
ГНЦ РФ "ГНИИХТЭОС", г. Москва

"Государственный научно-исследовательский институт химии и технологии органических соединений"
Предприятие является крупным комплексным научным центром по разработке научных основ и созданию промышленных технологий элементоорганических соединений и мате­риалов специального и общего назначения, включает в себя научно-исследовательскую часть, опытное производство и проектную часть, что позволяет решать вопросы полного цикла от проведения фундаментально-ориентированных научных исследований до промышленной реализации созданных процессов и материалов.

ОАО "ВУХИН", г. Екатеринбург
"Восточный научно-исследовательский углехимический институт" ордена Трудового Красного Знамени является единственным в России отраслевым научно-исследовательским и проектным институтом коксохимической промышленности, соответствующим полному технологическому циклу производства кокса и химических продуктов коксования.

ОАО "РТ-Химкомпозит"- холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка