О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ту-154 сел в Новосибирске с развалившимся колесом шасси

Авиакомпания "Алроса" была вынуждена заменить в Новосибирске Ту-154, следовавший по маршруту Краснодар - Новосибирск - Мирный из-за проблем с колесом шасси, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура в среду

Авиакомпания "Алроса" была вынуждена заменить в Новосибирске Ту-154, следовавший по маршруту Краснодар - Новосибирск - Мирный из-за проблем с колесом шасси, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура в среду. По данным надзорного ведомства, накануне при осмотре взлетно-посадочной полосы аэродрома Краснодара после взлета Ту-154 были обнаружены фрагменты резины.

После благополучного приземления самолета в аэропорту "Толмачево" в ходе послеполетного осмотра воздушного судна было обнаружено разрушение более половины правого заднего колеса шасси и вмятина закрылка, говорится в сообщении.

На борту Ту-154 находилось 84 пассажира и 10 членов экипажа. В связи с неисправностью воздушного судна пассажиры были отправлены другим самолетом "Алросы", следовавшим рейсом Новосибирск - Полярный - Мирный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка