О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Либерализация воздушного сообщения - один из ключевых факторов роста авиаперевозок - генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев

Глава компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края в Сочи, Анапе, Геленджике и Краснодаре, принял участие в региональном авиационном форуме Routes Silk Road 2014, который проходил с 6 по 8 июля 2014 года в Тбилиси (Грузия)

Возврат инвестиций в инфраструктуру аэропортов, наличие базовой авиакомпании в крупных узловых аэропортах, а также либерализация воздушного сообщения - ключевые факторы роста авиаперевозок. Об этом на конференции Routes Silk Road 2014, прошедшей в Тбилиси (Грузия), заявил генеральный директор "Базэл Аэро" Леонид Сергеев.

Глава компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортами Краснодарского края в Сочи, Анапе, Геленджике и Краснодаре, принял участие в региональном авиационном форуме Routes Silk Road 2014, который проходил с 6 по 8 июля 2014 года в Тбилиси (Грузия). В нем приняли участие более 350 ключевых игроков авиационного рынка Европы, СНГ и Азии - в том числе, представители более 50 авиакомпаний и более 60 аэропортов мира.

Леонид Сергеев выступил на стратегическом саммите "Инфраструктура как стимулятор роста и развития аэропорта", состоявшемся в рамках форума. Ключевыми темами его выступления стали модернизация инфраструктуры существующих аэропортов юга России, в частности, реконструкция и строительство новых терминалов в Краснодаре и Анапе, а также взаимодействие с авиакомпаниями и региональными властями по либерализации воздушного движения в постолимпийском Сочи.

По его мнению, включение Сочи в список городов, в которые был бы возможен безвизовый въезд иностранцев на срок до 72 часов, могло бы значительно повысить интерес к главному курорту России - причем, не только как к месту отдыха, но и как к месту проведения значимых международных и российских мероприятий.

Гендиректор "Базэл Аэро" также отметил важность наличия базового перевозчика в аэропортах группы. По его словам, это может дополнительно стимулировать рост объема перевозок. Вместе с тем, подчеркнул он, базовые авиакомпании обоснованно требуют более выгодных условий для себя, что может превышать возможности аэропорта по их поддержке.

Как рассказал Леонид Сергеев, пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" в первом квартале текущего
года возрос на 45% - с 965 000 человек в январе-марте 2013 года до 1,44 млн в первые три месяца 2014-го. Этот рост, считает он, стал результатом спроса на перевозки в аэропорту Сочи во время Олимпиады. Главные воздушные "ворота" Игр-2014, по его мнению, успешно справились с повышенным трафиком во всех аспектах работы аэропорта - обработка багажа, услуги пассажирам, обеспечение безопасности.

Леонид Сергеев, генеральный директор "Базэл Аэро":

- Новые задачи стоят перед нами в текущем году: обслуживание участников и гостей XIII Международного инвестиционного форума в сентябре, российского этапа "Формулы-1" в октябре, Всемирной Олимпиады роботов в ноябре. Помимо этих, будут и другие значимые события, требующие от персонала сочинского аэропорта повышенной концентрации и внимания. Я уверен, что мы успешно справимся с этими задачами, опираясь на опыт, полученный во время Олимпиады.

О компании "Базэл Аэро"

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. В 2013 году аэропорты "Базэл Аэро" обслужили более 6,2 млн пассажиров (на 13% больше, чем в 2012 году). Пассажиропоток аэропортов "Базэл Аэро" в январе-мае 2014 года составил более 2,38  млн человек (на 34% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Аэропорты обслуживают 8% общего пассажиропотока и около 2% общего грузопотока России. В аэропортах компании работают 46 авиакомпаний, совершающих рейсы по 57 направлениям. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе - En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главмосстрой", "Трансстрой", "Базэл Аэро" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка