О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Запорожское предприятие АО "Мотор Сич" примет участие в международном авиакосмическом салоне Farnborough International Airshow 2014, который пройдет с 14 по 20 июля в городе Фарнборо, Великобритания

У участников выставки будет возможность ознакомиться с последними разработками АО Мотор Сич в области двигателестроения

У участников выставки будет возможность ознакомиться с последними разработками АО Мотор Сич в области двигателестроения. На аэрокосмическом салоне Farnborough International Airshow 2014 будут представлены двигатели:

АИ-450М предназначен для установки на вертолеты многоцелевого назначения типа Ми-2М, МСБ-2. Выполнен по двухроторной схеме, включающей ротор газогенератора и ротор свободной турбины. Свободная турбина передает мощность редуктору, который установлен спереди двигателя, через вал, проходящий внутри вала ротора газогенератора.

ТВ3-117ВМА-СБМ1В 1 серии предназначен для вертолетов типа Ка-32, Ми-8МТВ, Ми-24В, Ми-28Н, Ка-50, Ка-52. Система автоматического управления двигателя позволяет настраивать взлетную мощность в диапазоне от 2000 до 2500 л.с. (в зависимости от типа вертолета, на который устанавливается двигатель), мощность двигателя на чрезвычайном режиме для всех модификаций двигателя -2800 л.с.

ТВ3-117ВМА-СБМ1В 4Е серии предназначен для ремоторизации ранее выпущенных вертолетов типа Ми-8Т с целью улучшения их летно-технических характеристик, особенно при эксплуатации в условиях жаркого климата, высокогорных взлетных площадок. Двигатели поддерживают мощность до более высоких значений температур наружного воздуха, высот базирования и полета по сравнению с двигателями ТВ2-117, установленными в настоящее время на вертолеты типа Ми-8Т.

МС-14 совместно с воздушным винтом АВ-17 или АВ-36 предназначен для самолетов местных воздушных линий пассажировместимостью до 30 человек. Возможно применение двигателя на самолетах Ан-3, Ан-38 и Бе-132МК.

МС-500В устанавливается на вертолеты различного назначения с взлетной массой 3,5-6 тонн, и может достигать высоких экономических показателей при коммерческой эксплуатации.

Farnborough International Airshow - один из крупнейших мировых авиасалонов. Он проводится раз в два года в Великобритании на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в Хэмпшире недалеко от Лондона. На авиасалоне участники демонстрируют аэрокосмическую технику, оборудование и технологии: летательные аппараты всех типов и назначений, авиационные и космические двигатели, космические аппараты и спутники, компоненты и материалы для аэрокосмической отрасли, оборудование аэропорта, вооружение, авионику и наземное оборудование, радары и системы наблюдения. Программа мероприятий включает показательные полеты. 

АО "Мотор Сич" - запорожское предприятие по производству авиационных двигателей полного цикла - от маркетинговых исследований, разработки и производства до сопровождения в эксплуатацию и ремонт. Несколько десятков тысяч двигателей производства АО "Мотор Сич" установлены на летательные аппараты всемирно известных фирм и эксплуатируются в гражданской и военной авиации более 100 стран мира.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка