О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самая современная российская авиатехника в Фарнборо

На Международном авиационно-космическом салоне Farnborough International Airshow 2014 "Рособоронэкспорт" представит наиболее актуальные на мировом рынке образцы российской авиационной техники

На Международном авиационно-космическом салоне Farnborough International Airshow 2014, который пройдет с 14 по 20 июля в г. Фарнборо (Великобритания), "Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, представит наиболее актуальные на мировом рынке образцы российской авиационной техники.

"Мы традиционно участвуем в этом именитом авиасалоне и стараемся представлять здесь самые последние новинки и наиболее перспективные экспортные образцы. Запланированы презентации боевых вертолетов и самолетов для делегаций из стран Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. Также мы планируем сделать акцент на научно-технической и промышленной кооперации с нашими европейскими партнерами", - сказал начальник департамента экспорта специмущества и услуг ВВС "Рособоронэкспорта" Сергей Корнев, возглавляющий делегацию компании на выставке.

Специалисты "Рособоронэкспорта" ожидают повышенного интереса иностранных делегаций к сверхманевренному многоцелевому истребителю Су-35, многофункциональным фронтовым истребителям МиГ-29М/М2, учебно-боевому самолету Як-130, военно-транспортному самолету Ил-76МД-90А, боевым вертолетам Ми-35М, Ми-28НЭ и Ка-52, авиационным средствам поражения.

С ведущими европейскими производителями состоятся переговоры, затрагивающие вопросы проведения российскими организациями НИОКР и ОКР, совместные проекты на международном рынке в интересах третьих стран, а также перспективы дальнейшего расширения связей и укрепления взаимовыгодного сотрудничества.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка