О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Долг по зарплате авиакомпании "Татарстан" сократился с 75 до 15,6 млн. рублей

В несколько раз снизился долг авиакомпании "Татарстан" по заработной плате перед сотрудниками

Об этом сообщил руководитель Госинспекции труда в РТ Евгений Костюшин.

В несколько раз снизился долг авиакомпании "Татарстан" по заработной плате перед сотрудниками. Об этом на прошедшей сегодня в информационном агентстве "Татар-информ" пресс-конференции сообщил руководитель Госинспекции труда в РТ - главный государственный инспектор труда в РТ Евгений Костюшин.

"Авиакомпания "Татарстан" очень сильно снизила задолженность", - заявил он журналистам.

Прежде республика была среди лидеров в России по задолженности по заработной плате - общая сумма составляла 107 млн. рублей. Значительную часть составлял долг авиакомпании "Татарстан" перед своими сотрудниками - 500 человек не могли получить заработную плату на сумму порядка 75 млн. рублей. Теперь долг остался только перед 32 сотрудниками и составляет 15,6 млн. рублей.

Евгений Костюшин отметил, что это заслуга всех, прежде всего, Правительства РТ, которое "не дает предприятию погибнуть".

"Я думаю, что из такого антирейтинга регионов, где вообще имеется большая задолженность по зарплате, мы уйдем", - заявил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Татар-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка