О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ВОАО "Химпром" снижается уровень травматизма

ВОАО "Химпром", входящий в Госкорпорацию Ростех, подвел итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности в 2014 году

ВОАО "Химпром", входящий в Госкорпорацию Ростех, подвел итоги работы в области охраны труда и промышленной безопасности в 2014 году. Благодаря проведенным мероприятиям, уровень производственного травматизма рабочих предприятия по итогам прошедшего полугодия значительно снизился.

За прошедшие шесть месяцев 2014 года расследовано и учтено 2 несчастных случая на производстве против 7 несчастных случаев на производстве за аналогичный период прошлого года.

В 2013 году число случаев производственного травматизма сократилось сразу на 40% по сравнению с показателями 2012 года, при этом ни одного случая профессионального заболевания зафиксировано не было.

Улучшение показателей по производственному травматизму свидетельствует об эффективности работы по охране труда на предприятии. Мероприятия по снижению травматизма рабочих будут продолжены в дальнейшем.

В 2014-2015 гг. главными задачами ВОАО "Химпром" в области охраны труда и промышленной безопасности остаются снижение риска возникновения аварий и травматизма работников, а также внедрение интегрированной системы управления ОТ и ПБ.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время зсформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей, чистая прибыль - 40 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка