О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Эрбас дифенс энд спейс" разработала беспилотный летательный аппарат нового поколения

Компания "Эрбас дифенс энд спейс" разработала беспилотный летательный аппарат (БЛА) нового поколения, получивший обозначение "Атлант"

Компания "Эрбас дифенс энд спейс" разработала беспилотный летательный аппарат (БЛА) нового поколения, получивший обозначение "Атлант" (Atlante). Об этом АРМС-ТАСС сообщили на стенде компании в ходе международного авиасалона "Фарнборо-2014", который открылся сегодня в пригороде Лондона.

БЛА соответствует стандартам, которые является актуальными для пилотируемой авиации. Беспилотник сертифицирован по 2-й категории ИКАО (ICAO), что дает ему возможность совершать полеты в гражданском воздушном пространстве. Аппарат относится к тактическому классу средневысотных БЛА с большой продолжительностью полета типа MALE (Medium-Altitude, Long-Endurance). Он может быть оснащен различными вариантами полезной нагрузки. Беспилотник предназначен для идентификации целей, корректировки артиллерийской стрельбы, оценки нанесенного ущерба. Он может решать и ряд других задач в области сбора данных, наблюдения, обнаружения целей и разведки.

В состав беспилотной авиационной системы (БАС) "Атлант" входят 4 БЛА, наземная система контроля, терминал приема данных, транспортно-пусковая установка (которая одновременно может проводить ремонт БАС), терминал удаленной видеосвязи, машина технического обслуживания. Количество беспилотников в составе БАС может быть расширено.

БЛА "Атлант" может применяться в любое время суток и в любых погодных условиях и не требует наличия взлетно- посадочной полосы (ВПП). На аппарат установлено шасси, которое предназначено для взлета с неподготовленных поверхностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка